Главная » 2008 » Февраль » 19
 
 
Российский союз автостраховщиков, наконец-то, подготовил свои предложения по изменению ОСАГО, передают «Ведомости». И они касаются в основном лишь увеличения стоимости полисов – если правительство поддержит страховщиков, то «автогражданка» подорожает в 1,2-1,6 раза!

Представители страховых компаний говорят о «незначительном увеличении базового тарифа», а также о необходимости изменения так называемых региональных коэффициентов. При этом официальные лица отказываются говорить, что скрывается под загадочной фразой «незначительное увеличение».

Однако журналистам «Ведомостей» удалось узнать, что страховые компании предлагают увеличить базовый тариф для физических лиц на 22% с нынешних 1980 руб до 2417 руб. Но при этом страховые компании хотят гораздо серьезней увеличить тарифы для такси и общественного транспорта. Тариф для такси предлагают поднять в 2,4 раза с нынешних 2965 руб до 7049 руб, для 20-местных автобусов почти в 2 раза с ... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: auto76 | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

В украинском городе Ужгород произошло настоящее побоище – между собой дрались работники автоинспекции и сотрудники ОМОНа из подразделения «Беркут»! В общей сложности с обеих сторон в битве участвовало около 100 (!) человек, передает ИА «УНИАН».

Драка началась с ссоры, которая произошла в ресторане «Деца у нотаря». Именно там отдыхали около двадцати сотрудников «Беркута» и закарпатские гаишники. Из-за чего начался скандал сказать сложно, но известно, что после словесных перепалок гаишники и ОМОНовцы вышли на улицу для выяснения отношений. При этом сотрудники ГАИ, которые объективно были физически слабее бойцов «Беркута», вызвали подмогу. Позвонили своим ребятам и ОМОНовцы.

По словам очевидцев, драка была славной (говорят, даже использовались бейсбольные биты). А закончилась она лишь после того, как к ресторану прибыли бойцы спецподразделения «Сокол», которые всех и разогнали. По словам мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, подобное событие не имеет аналогов в современной истор ... Читать дальше »
Просмотров: 1212 | Добавил: auto76 | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Автомобили Госавтоинспекции в ближайшее время будут оборудованы системами видеофиксации, которые будут контролировать поведение водителей и сотрудников ДПС, а также позволят более эффективно бороться с коррупцией на дорогах.

"Решение отделить инспектора от денег в МВД принято уже давно. Сейчас мы приступаем к установке систем видеофиксации - факта проверки водителя и автомашины, поведения в общении и гражданина, и сотрудника милиции", - заявил первый замглавы МВД России Александр Чекалин в интервью газете "Время новостей", которое опубликовано в понедельник.

По словам первого заместителя министра МВД, уже запущена первая партия машин ДПС, оборудованных вмонтированными видеокамерами по зарубежному образцу.

"Весь контакт сотрудника ГАИ с водителем записывается в режиме реального времени. Системы полной видеофиксации применяются в некоторых регионах при сдаче экзаменов на получение водите ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: auto76 | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)