Главная » 2008 » Февраль » 6 » Пресс-конференция по вопросам роста цен на топливо
11.29.48
Пресс-конференция по вопросам роста цен на топливо
 Уважаемые коллеги!

 

12 февраля 2008 года, в 12.00 Межрегиональный профсоюз работников отрасли автомобильных перевозок «Дальнобойщик» приглашает Вас принять участие в пресс-конференции по вопросам роста цен на топливо. Мероприятие состоится в пресс-клубе РИА Новости, Москва, Зубовский бульвар, 4.

 

Рост цен на топливо и автоперевозки:

будут ли дальнобойщики перекрывать дороги?

 

Резкий взлёт цен на автомобильное топливо начался ещё в прошлом году. Только за последнюю неделю ноября 2007 года отпускные цены на автобензины, мазут, дизельное топливо и авиационный керосин увеличились на 1.82%, 6.76%, 6.50% и 6.90% соответственно. Ценники АЗС за первые недели 2008 года показывают ещё более впечатляющий рост стоимости топлива. При этом ряде регионов неоднократно отмечался дефицит дизельного топлива.

Рост цен на топливо отражается на состоянии практически всех отраслей экономики, но больнее всего ударяет по транспортникам.

Если владелец легкового автомобиля, в конце-концов, исходя из собственных финансовых возможностей, может ограничить использование авто, пересесть на общественный транспорт, то водитель грузовика ограничивать своё передвижение по дорогам, увы, не может: его работа – движение, его заработок – перевозка груза…

В автоперевозках повышение цен на топливо прямо и непосредственно влияет на положение с защитой социальных и экономических прав работников отрасли автомобильных перевозок, с проблемами обновления автопарка, самым негативным образом сказывается на безопасности дорожного движения.

24 декабря 2007 года профсоюз «Дальнобойщик» совместно с межрегиональным профсоюзом водителей-профессионалов  провели предупредительную акцию протеста автоперевозчиков против роста цен на топливо. Акция проходила под девизом «Заставим власть услышать наши требования» и заключалась в организованной подаче водителями большегрузного транспорта звуковых сигналов.  В акции приняли участие автотранспортники от Новосибирска до Москвы.

Нынешняя пресс-конференция – очередной шаг профсоюза «Дальнобойщик» по информированию общественности и власти о своей позиции. К участию в пресс-конференции приглашены руководители автотранспортных предприятий,  представители объединений топливщиков, специалисты Минэкономразвития, Минтопэнерго, депутаты Госдумы.

Перед принятием решений о дальнейших действиях профсоюза нам принципиально важно не обмениваться взаимными обвинения, а получить чёткие ответы на поставленные вопросы, понять логику государственной власти, реально оценить перспективы функционирования топливно-энергетического комплекса.

 

Для участия в пресс-конференции Вам необходимо до 10 февраля 2008 года отправить заявку в свободной форме с указанием

-ФИО и должности аккредитованных сотрудников;

-наименования СМИ (предприятия);

-контактных телефонов;

-марки и госномера автомобиля для оформления въезда на стоянку.

на адрес электронной почты  e-mail:dalnoboi@ttk.ru, с пометкой «Пресс-конференция»

 

 

Председатель Центрального Комитета

межрегионального профсоюза «Дальнобойщик»                          Войтко Валерий Евгеньевич

Просмотров: 930 | Добавил: allokor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: