Главная » 2008 » Февраль » 6 » Министерство финансов готовит повышение тарифов ОСАГО
22.05.04
Министерство финансов готовит повышение тарифов ОСАГО

В ближайшее время Министерство финансов РФ намерено создать рабочую группу экспертов для подготовки документации к очередному повышению тарифов на ОСАГО. Такое решение было принято на закрытом совещании представителей страховых компаний. Скорее всего, к июню Минфин представит правительству свои предложения по изменению тарифов.

Предположительно причина грядущей корректировки тарифов в том, что по итогам 2007 года страховщики понесли значительные убытки, поскольку выплаты по ОСАГО растут быстрее, чем сборы. В некоторых регионах убыточность близка к критической и составляет 90-100%, и многие страховые фирмы уже намерены отказаться от этого бизнеса. Кроме того, изменения закона об ОСАГО, которые вступят в силу 1 марта, приведут к увеличению количества и сумм страховых выплат. Это также может ударить по страховщикам, пишет Autodaily.

Новые поправки в закон об ОСАГО предусматривают увеличение сумм страховых выплат для пострадавших в аварии и возможность не вызывать сотрудников ГИБДД на место мелких ДТП с участием двух автомобилей, если ущерб не превышает 25 тыс. руб. Скоро компенсацию можно будет получить в своей страховой компании, а не в компании виновника ДТП.
Просмотров: 785 | Добавил: auto76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fbfvq443  
0
Астрология для начинающих, как наука, приготовила много информации, которую интересно познавать. Начинать нужно с нуля – с изучения планет, стихий, знаков зодиака. Все желательно конспектировать, чтобы первое время возвращаться к своим запискам. Можно вести бумажный дневник или электронный в Интернете. Консультация астролога Женева http://v.gd/9rxGb0

Имя *:
Email *:
Код *: