Главная » 2008 » Февраль » 19 » Для борьбы с взятками на дорогах автомобили ДПС оборудуют встроенными видеокамерами
22.36.38
Для борьбы с взятками на дорогах автомобили ДПС оборудуют встроенными видеокамерами

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Автомобили Госавтоинспекции в ближайшее время будут оборудованы системами видеофиксации, которые будут контролировать поведение водителей и сотрудников ДПС, а также позволят более эффективно бороться с коррупцией на дорогах.

"Решение отделить инспектора от денег в МВД принято уже давно. Сейчас мы приступаем к установке систем видеофиксации - факта проверки водителя и автомашины, поведения в общении и гражданина, и сотрудника милиции", - заявил первый замглавы МВД России Александр Чекалин в интервью газете "Время новостей", которое опубликовано в понедельник.

По словам первого заместителя министра МВД, уже запущена первая партия машин ДПС, оборудованных вмонтированными видеокамерами по зарубежному образцу.

"Весь контакт сотрудника ГАИ с водителем записывается в режиме реального времени. Системы полной видеофиксации применяются в некоторых регионах при сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения для исключения возможности неделовых отношений с экзаменуемым", - пояснил замглавы ведомства.

По данным А.Чекалина в прошлом году было зарегистрировано более 230 тыс. ДТП, в результате которых погибли свыше 30 тыс. человек.

"Цифры ужасающие. При этом могу сказать, что медпомощь, оказанная в первые полчаса после аварии, сокращает вероятность гибели пострадавшего в ДТП вдвое", - сообщил А.Чекалин.
Просмотров: 1211 | Добавил: auto76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: