Главная » Архив материалов

Столичное ГУ "Городская служба перемещения транспортных средств" пытается в судебном порядке взыскать с москвича Евгения Выродова 700 тыс. руб. за хранение на штрафстоянке его автомобиля "Ока", эвакуированного еще летом 2006 года, сообщает газета "Коммерсантъ".

Автоводитель платить отказывается, так как, по его словам, после пропажи автомобиля в службе эвакуации его заверили, что машину не перемещали, а обнаружилась "Ока" на штрафстоянке, только после того как ее объявили в розыск.

По словам Е.Выродова, летом 2006 года он оставил свой автомобиль "Ока" у Павелецкого вокзала и уехал в отпуск. Вернувшись и не обнаружив автомобиля, он позвонил в службу эвакуации, но в диспетчерской ему сообщили, что его машину не перемещали. После того как он заявил об угоне в милицию, сотрудники ОВД еще раз позвонили в эвакуаторную службу и обнаружили, что автомобиль находится на штрафстоянке. В службе перемещения ему объяснили, что возникла проблема с базами данных, и попросили оплатить ... Читать дальше »

Просмотров: 24182 | Добавил: auto76 | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (19)

Оригинальный способ борьбы со случаями выдачи за мзду «красивых» автомобильных номеров изобрели в УВД Камчатского края. Как сообщает РИА «Новости», теперь номера с тремя одинаковыми цифрами или буквами выдаются только для установки на мусоровозах и ассенизаторских машинах.

«Безусловно, ГИБДД – служба проблематичная. И не только оттого, что, может быть, там подбор людей идет неправильно. Просто все, что связано с выдачей каких-то разрешений, с наказаниями или освобождением от них, находится в их компетенции, и иногда люди поддаются на соблазны», — сообщил и.о. начальника краевого УВД генерал-майор Александр Федоров. По его словам, одним из таких «соблазнов», порождающих коррупцию, является выдача считающихся престижными «блатных автономеров».

«У людей, которые гордятся этими номерами, по-моему< ... Читать дальше »

Просмотров: 2339 | Добавил: auto76 | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

Все руководство украинского ГИБДД отправлено в отставку. Это стало результатом того, что один из высокопоставленных милиционеров показал спикеру Верховной Рады… средний палец.

Скандал разразился 18 февраля. Именно тогда на заседание коллегии МВД Украины приехал президент страны Виктор Ющенко, который предоставил слово спикеру Верховной Рады Арсению Яценюку. И тот поведал странную историю. Оказывается, автомобиль спикера ехал по Киеву в сопровождении службы охраны. При этом его кортеж подрезал дорогой внедорожник Porsche Cayenne, который не хотел уступать чиновнику дорогу. А самое интересное, что когда водитель Porsche Сayenne отъехал в сторону, то он открыл окно и показал спикеру… средний палец. «Представьте ситуацию: опускается окно этого джипа, оттуда вытягивается рука и показывает средний палец», - заявил Арсений Яценюк.

Украинский чиновник сам выяснил, что же за нахал сидел за рулем дорогущего автомобиля за $200 000 с непростым номером АН2222. И оказалось, что им ... Читать дальше »

Просмотров: 1734 | Добавил: auto76 | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

18.02.2008 23:35
Руслан Буслов
 (написать сообщение)

 

В ОАЭ установлен новый рекорд по стоимости автомобильного номерного знака. В хо ... Читать дальше »

Просмотров: 1359 | Добавил: auto76 | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

 
 
Российский союз автостраховщиков, наконец-то, подготовил свои предложения по изменению ОСАГО, передают «Ведомости». И они касаются в основном лишь увеличения стоимости полисов – если правительство поддержит страховщиков, то «автогражданка» подорожает в 1,2-1,6 раза!

Представители страховых компаний говорят о «незначительном увеличении базового тарифа», а также о необходимости изменения так называемых региональных коэффициентов. При этом официальные лица отказываются говорить, что скрывается под загадочной фразой «незначительное увеличение».

Однако журналистам «Ведомостей» удалось узнать, что страховые компании предлагают увеличить базовый тариф для физических лиц на 22% с нынешних 1980 руб до 2417 руб. Но при этом страховые компании хотят гораздо серьезней увеличить тарифы для такси и общественного транспорта. Тариф для такси предлагают поднять в 2,4 раза с нынешних 2965 руб до 7049 руб, для 20-местных автобусов почти в 2 раза с ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Добавил: auto76 | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

В украинском городе Ужгород произошло настоящее побоище – между собой дрались работники автоинспекции и сотрудники ОМОНа из подразделения «Беркут»! В общей сложности с обеих сторон в битве участвовало около 100 (!) человек, передает ИА «УНИАН».

Драка началась с ссоры, которая произошла в ресторане «Деца у нотаря». Именно там отдыхали около двадцати сотрудников «Беркута» и закарпатские гаишники. Из-за чего начался скандал сказать сложно, но известно, что после словесных перепалок гаишники и ОМОНовцы вышли на улицу для выяснения отношений. При этом сотрудники ГАИ, которые объективно были физически слабее бойцов «Беркута», вызвали подмогу. Позвонили своим ребятам и ОМОНовцы.

По словам очевидцев, драка была славной (говорят, даже использовались бейсбольные биты). А закончилась она лишь после того, как к ресторану прибыли бойцы спецподразделения «Сокол», которые всех и разогнали. По словам мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, подобное событие не имеет аналогов в современной истор ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Добавил: auto76 | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Автомобили Госавтоинспекции в ближайшее время будут оборудованы системами видеофиксации, которые будут контролировать поведение водителей и сотрудников ДПС, а также позволят более эффективно бороться с коррупцией на дорогах.

"Решение отделить инспектора от денег в МВД принято уже давно. Сейчас мы приступаем к установке систем видеофиксации - факта проверки водителя и автомашины, поведения в общении и гражданина, и сотрудника милиции", - заявил первый замглавы МВД России Александр Чекалин в интервью газете "Время новостей", которое опубликовано в понедельник.

По словам первого заместителя министра МВД, уже запущена первая партия машин ДПС, оборудованных вмонтированными видеокамерами по зарубежному образцу.

"Весь контакт сотрудника ГАИ с водителем записывается в режиме реального времени. Системы полной видеофиксации применяются в некоторых регионах при сдаче экзаменов на получение водите ... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Добавил: auto76 | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

 Час назад.
Звонит водитель в 18:15 останавливают на этой СПВК-4 Гаврилов-Ям. Перегруз на одну из осей 1т-он даже не стал уточнять  на какую. Вес груза 19,1тн по брутто при 6 осях.  Из кабины не выходил-с весовщиком разговаривать не стал-всё как обычно. Подошёл гаец-отдал документы-вместе с ними показал ему 2 скана-выложу я их тут-пользуйтесь-но заранее извиняюсь за отвратительное качество-особенно второго-ну не могу я найти лучший. :(
 
 Показал он их и сказал:-Весовщикам мои доки не отдавать-ты предупреждён, и отметь время задержания 18:20.
Гаец сказал:-А что? Денег жалко?
Лёшка мой: -Вот видишь времянку? Им не дал, и тебе не дам...
Всё-на этом разговор закончился
Тут же звонит мне-докладывает-я звоню в дежурному по ГИБДД области: ... Читать дальше »

Просмотров: 2572 | Добавил: auto76 | Дата: 16.02.2008 | Комментарии (0)

Во исполнение пожеланий, высказанных перевозчиками на Региональном собрании АСМАП в г.Саратове 24.01.08г., подготовлен проект обращения Генеральному прокурору РФ по весенним ограничениям движения по автомобильным дорогам, подготовленный в Оренбурге членом Регионального Совета АСМАП в ПФО Кузнецовым А.Н. Естественно, вы можете изменить его, дополнив или сократив на ваше усмотрение.

Предлагается оперативно организовать сбор подписей перевозчиков ваших регионов под обращением и направление его адресату в возможно более короткие сроки. Обращаем ваше внимание на необходимость заполнения всех указанных реквизитов подписантов (при отсутствии отдельных реквизитов обращение рассматриваться не будет!).
Для ускорения начала работы в Генпрокуратуре над обращением (и получением результата), а также ввиду малого времени, остающегося до планируемого закрытия дорог, предлагается отправлять обращения сразу после подписания хотя бы несколькими перевозчиками. Компанию по сбору подписей можно ... Читать дальше »
Просмотров: 1355 | Добавил: auto76 | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)

Профсоюз "Дальнобойщик" ведёт интенсивную работу по отмене приказа Росавтодора №83 "О введении периодов временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2008 году" Сегодня нами было отправлено письмо в адрес Комитета по транспорту ГД РФ, председателю комитета Шишкарёву Сергею Николаевичу. Уважаемый Сергей Николаевич! Обращаются к Вам члены Президиума Межрегионального Профсоюза работников отрасли автомобильных перевозок "Дальнобойщик", Шоляков Юрий Александрович и Малков Алексей Витальевич. Мы очень рады созданию Комитета по транспорту в ГД РФ. Считаю, что тесное взаимодействие между нашим Профсоюзом и Комитетом по транспорту, поможет в наведении порядка в отрасли автомобильных перевозок. Сергей Николаевич, Росавтодором подписан приказ № 83 от 06.11.07 "О введении периодов временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2008 году" Соглас ... Читать дальше »
Просмотров: 1542 | Добавил: auto76 | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)

1 2 »