Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юрист » Автоюрист » Скоро второе заседания суда «Проезд под кирпич» 12.15 ч 4 Ко («Проезд под кирпич» 12.15 ч 4)
Скоро второе заседания суда «Проезд под кирпич» 12.15 ч 4 Ко
Sky2097Дата: Пятница, 22.01.2010, 10.42.11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация следующая при движении нарушил сразу два знака:
1 - предписывающий (разрешал движение прямо и налево)
2 - кирпич 3.1 стоящий сразу за поворотом.
Естественно стояли гаишники и естественно нарушение ПДД п.1.3 и статья 12.15. ч.4 (в протоколе написано ехал по улице Молодогвардейская совершил поворот на улицу Первомайская тем самым нарушил знак 3.1 ПДД повлекшим движение во встречном направлении. Начало дороги обозначено знаком 5.5 ПДД)
На первом заседании суда обозначил несколько обстоятельств в следствии которых было совершено нарушение ПДД во первых движение осуществлял в позднее время суток, шел сильный снег вообще была плохая видимость предписывающий знак 4.1.4 (поворот прямо и налево) был закрашен синей краской так что на нем не было видно не одной стрелки (фото имеются были приобщены к делу), после поворота сказал что знак кирпич 3.1 увидел и хотел развернутся но увидев инспектора ДПС указывающего мне жезлом место куда надо поставить автомобиль (естественно это было уже за знаком 3.1) все снималось на камеру инспектором ДПС - тем же что и показывал куда ставить машину. На вопрос судьи почему видеоматериал не приобщен к делу я пожал плечами, на предложение судьи перенести заседание на другой день и пригласить инспектора ДПС выяснилась что на моей копии не оказалось ни звания ни имя, фамилии инспектора составившего протокол в отличие от ее оригинала протокола (судьей был сделан вывод что в протокол вносились изменения уже без моего участия) по моей просьбе в суд будет приглашен мой родной брат который в тот момент находился вместе со мной в автомобиле.
Есть несколько вопросов:
1. какую линию вести далее на втором заседании?
2. можно ли следовать ст 26.2 ч. 3 КоАП (Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона). А раз протокол - это главное доказательство по делу об АПН, дело должно быть закрыто?
3. почему инспектора не приобщили видео ведь оно реально было?
4. какие доводы будут прилагать инспекторы в суде
 
Форум » Юрист » Автоюрист » Скоро второе заседания суда «Проезд под кирпич» 12.15 ч 4 Ко («Проезд под кирпич» 12.15 ч 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: