Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юрист » Автоюрист » Весовой контроль постановление правительства области и минтр (Порядок проезда при перегрузе)
Весовой контроль постановление правительства области и минтр
MarkotranДата: Суббота, 12.07.2008, 09.13.14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 1997 г. N 210-п

О ПОСТАХ ВЕСОВОГО И ГАБАРИТНОГО КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЕЗДОМ АВТОТРАНСПОРТА, ПЕРЕВОЗЯЩЕГО
КРУПНОГАБАРИТНЫЕ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ ГРУЗЫ ПО
АВТОДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства ЯО от 19.11.1998 N 194-п,
Постановлений Администрации ЯО от 20.03.2006 N 35-а,
от 26.06.2007 N 224-а)
Приложение
к постановлению
Правительства области
от 01.10.97 N 210-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТАХ ВЕСОВОГО И ГАБАРИТНОГО КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОЕЗДОМ АВТОТРАНСПОРТА, ПЕРЕВОЗЯЩЕГО
КРУПНОГАБАРИТНЫЕ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ ГРУЗЫ ПО
АВТОДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства ЯО от 19.11.1998 N 194-п,
Постановления Администрации ЯО от 20.03.2006 N 35-а)

1. Настоящее Положение разработано во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 26.09.95 N 962 "О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования", постановления Губернатора Ярославской области от 02.08.96 N 449 "О плате за проезд автотранспорта с крупногабаритными и (или) тяжеловесными грузами" и постановления Правительства Ярославской области от 16.07.97 г. N 162-п "О пропуске автотранспорта с крупногабаритными и тяжеловесными грузами по автодорогам общего пользования области"
8. При отсутствии разрешения и пропуска установленного образца непосредственно на посту с водителя тяжеловесного автотранспортного средства с превышением весовых параметров или сопровождающего лица взимается плата за превышение осевой нагрузки и общей массы по установленным тарифам.
При этом перевозчику выдается квитанция и кассовый чек, которые являются отчетными документами и дают право на дальнейшее следование автотранспортного средства в одном направлении. При проезде по другим постам весового контроля выданные на посту квитанция разового сбора и кассовый чек действуют для движения в одном направлении в течение одних суток с момента получения. В случае нарушения правил проезда весовой платформы или возникновения спорных вопросов работники поста и сотрудники ГИБДД имеют право направить автотранспортное средство на повторное взвешивание.
(в ред. Постановления Правительства ЯО от 19.11.1998 N 194-п)

Добавлено (12.07.2008, 09.00.07)
---------------------------------------------
Распоряжение Минтранса РФ от 10 ноября 2002 г. N ИС-1004-р
О создании службы весового контроля Государственной службы дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации

При проверке соответствия фактических весовых параметров транспортного средства данным, указанным в разрешении, нарушением не является расхождение между их значениями, если оно не превышает величину погрешности измерительного прибора установленную заводом - изготовителем весового оборудования.
3.2. При несогласии водителя транспортного средства (лица, сопровождающего груз) с показаниями автоматизированных систем контроля весовых параметров, платформы которых установлены
непосредственно на проезжей части дороги, транспортное средство направляется инспектором-оператором СПВК на специальную площадку, оборудованную весами для контрольного взвешивания, показания которых являются окончательными при определении весовых параметров.

3.5. Если весовые параметры транспортного средства превышены в результате неправильного размещения груза или его смещения в процессе движения, и водителем (лицом, сопровождающим груз) транспортного средства приняты немедленные меры по их доведению до установленных норм и осуществлена в установленном порядке уплата компенсации ущерба, нанесенного федеральной автомобильной дороге, транспортное средство допускается для дальнейшего движения по маршруту.

3.6. В случае отказа водителя транспортного средства (лица, сопровождающего груз) устранить имеющиеся нарушения на месте инспектор-оператор СПВК составляет акт о превышении транспортным средством установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось (приложение 1).

Добавлено (12.07.2008, 09.13.14)
---------------------------------------------
Сайт гибдд

Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -
(в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
!!!! Обратите внимание в случае если получение такого пропуска ОБЯЗАТЕЛЬНО
Сотрудники ГИБДД неправы когда отбирают право или составляют протокол по п12.21.1 КоАП про превышении веса по
осям от разрешонного веса дороги и при непревышении заводских нагрузок на ось и общей массы с натяжкой зто тянет на 100 рублей


niks
 
Форум » Юрист » Автоюрист » Весовой контроль постановление правительства области и минтр (Порядок проезда при перегрузе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: